News

15° TROFEO CITTA’ DI BRESCIA 28 APRILE 2019

La Manifestazione  Nazionale di Nuoto F.I.N. si svolgerà  Domenica 28 Aprile 2019 presso la Piscina Comunale Lamarmora, Via Rodi 20 – Brescia

Programma gare:

MATTINO

100do, 200fa, 100ra, 200sl, 200mi

POMERIGGIO

400sl, 200ra, 100fa, 200do, 100sl

Il ritrovo a bordo vasca verrà comunicato dagli allenatori.

 

convocazioni

 

Leggi

 

FINALI REGIONALI FIN esordienti A

La manifestazione si svolgerà presso la Piscina D. Samuele di Via Trani 1 ang. Via Mecenate nelle giornate di Domenica 7 e 14 Aprile 2019.

Programma gare: 

Domenica 7 Aprile 2019 – Milano D.Samuele 
ritrovo ore 08.30  SL400  FA200  DO100  4x200 SL F 
ritrovo ore 14.30  RA200  SL100  MI400  4x200 SL M 
 
Domenica 14 Aprile 2019 – Milano D.Samuele  
ritrovo ore 08.30  RA100  DO200  SL200  4x100 SL 
ritrovo ore 14.30  SL800  SL1500  FA100  MI200   4x100 MI 

Gli orari di ritrovo verrano comunicati dagli allenatori

Convocazioni

Leggi

 

4° Giornata UISP

La manifestazione si svolgerà Domenica 17 Marzo presso la piscina di Buccinasco in Via della Costituzione nr.1.

Programma gare:

mattino

100mi, 100ra, 50ra, 50do, 4x100sl

Ritrovo a bordo vasca ore 8,30

pomeriggio

25fa, 100do, 50do, 50fa

Ritrovo a bordo vasca ore 14,30

CONVOCAZIONI

 

 

Leggi

 

SEMIFINALI CAMPIONATI Regionali Primaverili Esordienti A

La manifestazione si terrà presso la piscina D. Samuele di Via Mecenate – Milano, nei giorni 10 e 17 Marzo 2019.

Sono stati convocati i primi 80 tempi della Lombardia per ogni gara.

Programma gare Domenica 10 Marzo

Mattina: 400sl, 200fa, 100do

Pomeriggio: 200ra, 100sl, 400mi

Programma gare Domenica 17 Marzo

Mattina: 100ra, 200do, 200sl, staffetta 4x100sl

Pomeriggio: 100fa, 200mi, staffetta 4x100mi

CONVOCAZIONI

Leggi

 

XXXIV TROFEO CITTA’ DI OSIO SOTTO

Il “XXXIV Trofeo Città di Osio”  si terrà Domenica 31 marzo 2019 presso la Piscina Acquadream – Via delle Industrie nr.2/b  Osio Sotto (Bg).

Programma  gare mattino:

200sl, 50do, 100fa, 50ra, 100do

Il ritrovo è alle ore 8,00 bordo vasca

Programma gara pomeriggio:

200mi, 50sl, 100sl, 50fa, 100ra

Il ritrovo è alle ore 14,00 bordo vasca.

Ricordiamo che gli orari definitivi di ritrovo verranno comunicati dagli allenatori.

CONVOCAZIONI

Leggi

 

Ammesso Campionati Regionali Categoria

Anche quest’anno nel nostro piccolo, abbiamo un rappresentante della  squadra che parteciperà ai Campionati Regionali di Categoria

CAFFI LORENZO 2005

50sl

100sl

100fa

 

Grande Lory, tifiamo tutti per te!!!

17  febbraio ,  prima gara in programma 50sl mattina

24 febbraio , prima gara in programma 100fa mattina

24 febbraio,  ultima gara in programma 100sl pomeriggio

 

Leggi

 

Coppa Tokyo 2-3 febbraio 2019

CONVOCAZIONI 02-03

presto verrà pubblicata la tabella oraria

prego attenersi alle indicazioni degli allenatori

La manifestazione di sabato 02/02/19 si terrà presso l’impianto di via Mecenate, Milano

La manifestazione di domenica 03/02/19 si terrà presso l’impianto di Busto Garolfo

Leggi

 

3° GIORNATA INTERREGIONALE UISP 20/01/19

3° GIORNATA INTERREGIONALE UISP 20/01/19

CONVOCAZIONI

La manifestazione si terrà presso la Piscina Dellepiane in Viale Mariano Dellepiane – 15057 Tortona (AL)

Programma Gare:

 

Prima Parte:     ES. A – RAG – JUN – ASS(MAS)

Ritrovo  ore   08,30     sul piano vasca

 

1 200 SL RAG – JUN – ASS
2 100 FA ES. A
3 50 FA RAG – JUN – ASS
4 50 SL ES. A
5 4X100 MI RAG – JUN – ASS

 

Seconda Parte:   ES. C – ES. B

Ritrovo  ore 14,45   0

 

1 25 DO ES. C
2 100 RA ES. B
3 25 RA ES. C
4 50 SL ES. B
5 25 SL ES. C
6 4×50 MI ES. B

Leggi

 

Coppa Tokyo 19-20 Gennaio 2019

Convocazioni 19-20 gennaio

orari comunicati da allenatori

Programma Gare

Sabato pomeriggio

400mi, 100fa, 50ra, 100do, 200sl

 

Domenica mattina

200fa, 50sl, 200ra, 200do, 20fa, 400sl

Domenica pomeriggio

1500sl, 800sl, 200mi, 50do, 100ra, 100sl

Leggi

 

Coppa Tokio 1-2 /12/2018

convocazioni

orario di convocazione dato da allenatori

Programma Gare

SABATO 01/12/18 pomeriggio

400mi – 100fa – 50ra – 100do – 200sl

DOMENICA 02/12/18

mattina

200fa – 50sl – 200ra – 200do – 50fa – 400sl

pomeriggio

1500sl – 800sl – 200mi- 50do – 100ra – 100sl

 

Leggi