News

“XXXII TROFEO CITTA’ DI OSIO”

La SPAZIO SPORT ONE ssd arl con il patrocinio del Comune di Osio Sotto e con la collaborazionedel Comitato Regionale Lombardo per la FIN organizza in data09 Aprile 2017 per l’intera giornata il“XXXII Trofeo Città di Osio” riservata agli atleti delle categorie: Esordienti B – Esordienti A –Ragazzi– Juniores – […]

Leggi

 

Convocazione Finali Regionali FIN

Convocazione Finali Regionali FIN

IL NOSTRO LORENZO CAFFI il 26/03/2017 Cremona andrà alle Finali Regionali FIN per i 100sl COMPLIMENTI!!!!!!  

Leggi

 

Vª Giornata interregionale

Vª Giornata interregionale

Piscina Comunale Azzurra – Via Della Costituzione 1 – 20090 Buccinasco (MI)   Programma Gare: Mattina: ES.A – RAG – JUN – ASS – MAS Apertura impianti ore 08:00 – inizio gare ore 09:00 Gare in programma: 1         200 DO    RAG – JUN – ASS […]

Leggi

 

IV GIORNATA INTERREGIONALE UISP

IV GIORNATA INTERREGIONALE UISP

IVª Giornata Interregionale – Tortona 12/02/17 Programma Gare: Mattina: ES.A – RAG – JUN – ASS – MAS Apertura impianti ore 08:00 – inizio gare ore 09:00 Gare in programma: 1         100 MX       RAG – JUN – ASS – MAS 2         100 RA        ES. A 3            50 […]

Leggi

 

convocati Semifinali Regionali FIN

Di seguito i nostri tre atleti che sono stati convocati per le Semifinali Regionali Fin APPADOO Davide RA200 03.22.90 MI200 03.08.20 RA100 01.37.30 CAFFI Lorenzo SL100 01.06.60 SL200 02.35.60 FA100 01.13.60 COLOMBO Rebecca FA100 01.34.50 17-262 Sedi Semifinali Campionati Regionali Primaverili Esoridienti A – Sedi

Leggi

 

4° Grand Prix International 2017 GORLA MINORE

Domenica 26 Febbraio 2017 presso il Centro Gestisport di Gorla Minore (VA), sito Piazzale dello Sport (ang. Via Petrarca), il 4° Grand Prix Internatiouale con tabellone elettronico nal “HEAD” 2017 – Città di Gorla Minore. PROGRAMMA GARE MATTINO: Ritrovo ore 8.00 con la seguente modalità: dalle 8.00 alle ore 8.30 riservato […]

Leggi

 

Coppa Lombardia

Coppa Lombardia

I nostri piccoli quattro Atleti che andranno alla Coppa Lombardia con i 100Mix Stefano Ciaburri Melissa Caricati Elisa Scurati Sofia Muceni FORZA RAGAZZI!!!!!!

Leggi

 

3° Manifestazione Provinciale es. A es. B FIN

3^Manifestazione Provinciale Esordienti A – B Sabato 28 Gennaio 2017 – Milano D. Samuele ritrovo ore 14.00 per riscaldamento Tabella Oraria indicativa: 15.00 100 m Misti Es. B 16.00 200 m Misti Es. A 17.18 200 m Stile libero Es. B – A 19.00 200 m Dorso Es. A 19.30 […]

Leggi

 

3° Giornata Interregionale UISP

3° Giornata Interregionale UISP

La manifestazione si terrà alla Piscina Comunale Azzurra- Via Della Costituzione 1- 20090 Buccinasco Programma gare : Mattina: ES.A-RAG-JUN-MAS Ritrovo ore 8:00 per riscaldamento Inizio gare ore 9:00 Gare: 200SL     RAG-JUN-ASS 100FA     ES. A 50FA       RAG-JUN-ASS 50SL       ES.A STAFFETTE Pomeriggio: Ritrovo ore 14:00 per riscaldamento Inizio gare ore 15:00 Gare: […]

Leggi

 

2° Provinciale Es A/B 17/18 Dicembre

2°Manifestazione Provinciale Es. B MILANO – D.Samuele (via Macenate Milano) Sabato 17 Dicembre 2016 ritrovo ore 14:00 piano vasca PROGRAMMA GARE ore 15:00 50 Farfalla ore 15:25 100 Stile Libero ore 16:40 100 Misti ore 18:42 50 Rana ore 19:05 50 Dorso ore 19:35 4×50 Mista ore 19:40 4×50 Mista […]

Leggi