Archive for marzo, 2017

Convocazione Finali Regionali FIN

Convocazione Finali Regionali FIN

IL NOSTRO LORENZO CAFFI

il 26/03/2017 Cremona andrà alle Finali Regionali FIN per i 100sl

COMPLIMENTI!!!!!!

 

lori2

Leggi

 

Vª Giornata interregionale

Vª Giornata interregionale

Piscina Comunale Azzurra – Via Della Costituzione 1 – 20090 Buccinasco (MI)

 

Programma Gare:

Mattina: ES.A – RAG – JUN – ASS – MAS

Apertura impianti ore 08:00 – inizio gare ore 09:00

Gare in programma:
1         200 DO    RAG – JUN – ASS – MAS
2         200 MX    ES. A
3           50 SL     RAG – JUN – ASS – MAS
4           50 SL     ES. A
5         100 FA     RAG – JUN – ASS – MAS
6       4×50 MX    ES. A

Pomeriggio: ES.C – ES.B

Apertura impianti ore 14:00 – inizio gare ore 15:00

Gare in programma:
1       50 SL      ES. C
2     100 MX     ES. B
3       50 RA      ES. C
4       50 RA      ES. B
5   4×25 SL      ES. C  (2M+2F)

convocazioni

Leggi

 

IV GIORNATA INTERREGIONALE UISP

IV GIORNATA INTERREGIONALE UISP

IVª Giornata Interregionale – Tortona 12/02/17

Programma Gare:

Mattina: ES.A – RAG – JUN – ASS – MAS
Apertura impianti ore 08:00 – inizio gare ore 09:00

Gare in programma:
1         100 MX       RAG – JUN – ASS – MAS
2         100 RA        ES. A
3            50 RA        RAG – JUN – ASS – MAS
4            50 DO       ES. A
5      4×100 SL       RAG – JUN – ASS – MAS

Pomeriggio: ES.C – ES.B
Apertura impianti ore 14:00 – inizio gare ore 15:00

Gare in programma:
1         25 FA       ES. C
2      100 DO     ES. B
3         50 DO     ES. C
4         50 FA       ES. B
5    4×25 MX    ES. C

 

CONVOC12-03-17

Leggi

 

convocati Semifinali Regionali FIN

Di seguito i nostri tre atleti che sono stati convocati per le Semifinali Regionali Fin

APPADOO Davide

RA200 03.22.90

MI200 03.08.20

RA100 01.37.30

CAFFI Lorenzo

SL100 01.06.60

SL200 02.35.60

FA100 01.13.60

COLOMBO Rebecca

FA100 01.34.50

17-262 Sedi Semifinali Campionati Regionali Primaverili Esoridienti A – Sedi

Leggi